Web Analytics

Bus Gunung Mulia: Rute, Jadwal dan Harga Tiket Agustus 2022

Tiket Bus Gunung Mulia – Ada banyak sekali pilihan armada bus yang menguasai trayek atau rute populer di Pulau Jawa, salah satunya yaitu Bus Gunung Mulia.

Dalam pengembangan usaha operator bus ini, harga tiket Bus Gunung Mulia juga terus bertambah tapi sebanding dengan kualitas dan fasilitasnya.

Tiket Bus Gunung Mulia
Tiket Bus Gunung Mulia

Keamanan dan kenyamanan penumpang juga diutamakan dengan layanan rutenya yang cukup luas.

Sejak tahun 1986 PO Bus Gunung Mulia sudah beroperasi sendiri dengan perkembangan usaha yang terus meningkat, dengan tipe armadanya yang terkemuka terutama di Pulau Jawa.

Baca juga :

Profil Bus Gunung Mulia

Perusahaan bus yang bernama Gunung Mulia ini telah berdiri sejak lebih dari 30 tahun yang lalu.

Awalnya PO Gunung Mulia bekerja sama dengan PO Gunung Giri, kemudian beroperasi sendiri dengan nama PO Gunung Mulia hingga sekarang.

Warna bodi mobil busnya didominasi oleh warna putih dan livery, dengan warna khasnya yaitu oranye ditambah dengan gambar strip yang sederhana dengan bentuk garis lurus.

Ketika baru berdiri, PO Bus yang satu ini hanya memiliki dua unit armada dengan rute di dalam kota saja.

Namun jumlah armada terus bertambah dari waktu ke waktu, dan rutenya pun mulai bertambah luas.

Kini armadanya pun terus diperbaharui demi kenyamanan penumpang, dengan menggunakan tipe armada Hino dan juga Mercedes Benz.

Salah satu keunggulan yang dimiliki oleh PO Bus ini adalah fasilitasnya yang lengkap.

Hingga saat ini PO Bus Gunung Mulia sudah menjadi perusahaan bus yang terkemuka di Pulau Jawa.

Kelas Bus Gunung Mulia

Untuk memenuhi kebutuhan penumpang ada beberapa jenis kelas bus yang dapat dipilih.

Setiap bus memiliki konfigurasi tempat duduk 2 – 2 yang membuat kabinnya terasa lebih luas.

Meskipun kapasitas maksimal penumpangnya kurang lebih sekitar 36 – 40 dalam setiap unitnya.

Kelas bus yang tersedia di PO Gunung Mulia adalah:

  • Bus malam eksekutif dengan konfigurasi tempat duduk 2 – 2 dan jumlah kursi 28 seat.
  • Bus malam VIP dengan konfigurasi tempat duduk 2 – 2 dan jumlah kursi 40 seat.

Fasilitas Bus Gunung Mulia

Sedangkan fasilitas yang disediakan di Bus Gunung Mulia ini meliputi:

  • AC
  • Service makanan
  • Toilet
  • Snack
  • Audio dan video
  • Leg rest
  • LCD TV
  • Bantal dan selimut
  • Reclining seat

Fasilitas lainnya yang juga memberi kenyamanan bagi penumpangnya adalah tipe armada yang bisa dipilih.

Jenis armada yang ada di PO Bus Gunung Mulia adalah Hino dengan Mercedez Benz dengan berbagai model body bus tersebut.

Harga Tiket Bus Gunung Mulia Terbaru

Mungkin banyak juga yang ingin tahu, berapa harga tiket Bus Gunung Mulia hari ini sehingga perlu update masing-masing harga di setiap trayek atau rutenya.

Berikut ini daftar harga tiket dari Bus Gunung Mulia yang perlu Anda ketahui:

RuteKelas BusHarga Tiket
Jakarta – KartasuraVIP ACRp235.000 – Rp266.000
 EksekutifRp325.000
Jakarta – WonogiriVIP ACRp235.000 – Rp266.000
 EksekutifRp325.000
Jakarta – SoloVIP ACRp235.000 – Rp266.000
 EksekutifRp325.000
Jakarta – SalatigaVIP ACRp235.000 – Rp266.000
 EksekutifRp325.000
Jakarta – SukoharjoVIP ACRp235.000 – Rp266.000
 EksekutifRp325.000

Jadwal Keberangkatan Bus Gunung Mulia

Selain harga tiket Bus Gunung Mulia terbaru yang diuraikan di atas, ketahui juga jadwal keberangkatan di Bus Gunung Mulia dengan rute yang lainnya selain rute di atas:

  • Lebak Bulus – Semarang: Pukul 18.00
  • Lebak Bulus – Solo: Pukul 18.00
  • Lebak Bulus – Wonogiri: Pukul 18.00
  • Jakarta – Semarang: Pukul 18.00
  • Jakarta – Solo: Pukul 18.00
  • Jakarta – Wonogiri: Pukul 18.00
  • Terminal Pulo Gebang – Semarang: Pukul 19.30 dan pukul 20.00
  • Terminal Pulo Gebang – Solo: Pukul 19.30 dan pukul 20.00
  • Terminal Pulo Gebang – Wonogiri: Pukul 19.30 dan pukul 20.00

Untuk titik keberangkatan setiap kota juga berbeda-beda dan ada beberapa pilihan, yang diantaranya yaitu:

  • Jakarta : Pool Depan PTC Pulo Gadung, Terminal Pinang Ranti, Terminal Rawamangun, Terminal Pulo Gadung.
  • Bekasi : Bulak Kapal.
  • Tangerang : Terminal Pondok Cabe Kota Tangerang Selatan dan Terminal Poris Plawad Kota Tangerang.
  • Bogor : Dramaga Bogor, PAL Depok, Terminal Cileungsi, Cibinong.

Alamat dan Nomor Kontak Agen Bus Gunung Mulia

Jika Anda lebih suka melakukan pemesanan secara langsung melalui kantor agen PO Bus Gunung Mulia, maka hubungi alamat dan kontak di bawah ini:

  • Kantor Pusat : Jl. Solo – Sukoharjo Nomor Km. 9 Bangorwo, Kec. Grogol, Kab. Sukoharjo, Jawa Tengah.
  • Telepon : (0271) 623220 atau (0271) 621153.

Kantor agen dari Bus Gunung Mulia ini sudah terdapat di wilayah masing-masing, baik dari titik keberangkatan maupun titik penurunan.

Anda bisa memilih untuk datang ke kantor agen manapun yang sekiranya dekat dengan domisili saat ini.

Setidaknya, pilih kantor agen PO Bus Gunung Mulia yang terdekat dan memudahkan Anda saat akan pergi ke kota yang dituju.

Sesuaikan juga dengan jadwal keberangkatan dan rute perjalanan sesuai dengan kota tujuan.

Sehingga pemesanan dan pembayaran tiket Bus Gunung Mulia bisa dilakukan dengan lebih mudah, cepat, dan juga efisien.

Leave a Comment