Web Analytics

Bus Sahaalah: Rute, Agen, Jadwal & Harga Tiket Agustus 2022

TICBUS.COM – Perusahaan otobus Sahaalah merupakan salah satu perusahaan bus asal Jepara.

Trayeknya melewati kota-kota seperti Jepara – Rembang – Demak – Semarang menuju ke Jakarta atau Tangerang.

Tiket Bus Sahaalah
Tiket Bus Sahaalah

Tarif tiket bus Sahaalah yang terjangkau menjadi alasan mengapa banyak masyarakat yang memilihnya untuk bepergian.

Dalam artikel ini akan kita bahas informasi lengkap mengenai profil, rute, jadwal, fasilitas, agen, dan harga tiket bus Sahaalah terbaru.

Baca juga :

Review Bus Sahaalah

PO Sahaalah Berkah Safar fokus pada transportasi Antar Kota Antar Provinsi (AKAP) dan bus pariwisata.

Bus yang satu ini kerap dijadikan pilihan bagi masyarakat Rembang, Jepara, Demak, dan Semarang untuk pergi ke Jakarta.

Bus yang satu ini menjadi favorit masyarakat karena pelayanannya yang prima.

Ada 4 kelas bus yang ditawarkan kepada konsumen, yaitu Executive, Executive AC, Super Executive, dan Suite Class.

Meski ada banyak kelas yang ditawarkan, rentang harganya tidak terlalu jauh. Masih di angka 200 ribuan.

Bus Sahaalah umumnya berangkat dari Jawa Tengah pada siang hingga malam hari dan sampai di Jakarta dan Tangerang pada pagi hari.

Jadwal ini membuat penumpang lebih leluasa beristirahat di dalam bus yang nyaman.

Armada dan Fasilitas Bus Sahaalah

PO Sahaalah membagi busnya ke dalam 4 kelas yang sudah disebutkan di atas, yaitu:

  • Executive
  • Executive AC
  • Super Executive
  • Suite Class

Untuk fasilitas atau fitur yang disediakan pada setiap armada antara lain:

  • AC
  • Bagasi
  • Port USB Charging
  • Lampu baca
  • Legrest (khusus untuk Super Executive)
  • Sleeper seat (khusus untuk Suite Class)
  • Toilet
  • Smoking room

Rute dan Jadwal Bus Sahaalah

Berikut adalah informasi rute yang dilalui oleh Bus Sahaalah.

RuteDariTujuanJamDurasi
Rembang – TangerangTerminal LasemBumi Serpong Damai (Executive AC)15.0310 jam 57 menit
Ciputat (Super Executive)15.0312 jam 37 menit
Ciledug (Executive)15.0311 jam 57 menit
Bumi Serpong Damai (Suite Class)15.0312 jam 42 menit
Jepara – TangerangMayong `Ciledug (Executive)14.3012 jam 30 menit
Bumi Serpong Damai (Executive AC)14.3011 jam 30 menit
Ciputat (Super Executive)14.3013 jam 10 menit
Terminal Poris (Super Executive)14.3013 jam 15 menit
Bumi Serpong Damai (Suite Class)14.3013 jam
Jepara – JakartaMayongKampung Rambutan14.3011 jam 30 menit
Pulo Gebang14.3012 jam
Demak – TangerangWonokertoCiputat (Super Executive)18.159 jam 25 menit
Ciledug (Executive)18.158 jam 45 menit
Bumi Serpong Damai (Suite Class)18.159 jam 30 menit
Semarang – JakartaKalibantengKampung Rambutan19.106 jam 40 menit
Pulo Gebang19.107 jam 50 menit

Harga Tiket Bus Sahaalah Terbaru

Tabel di bawah ini memperlihatkan harga tiket bus Sahaalah dengan berbagai rute dan kelas.

RuteKelas BusHarga Tiket
Rembang – TangerangExecutive (2-2)Rp 220.000
Executive AC (2-2)Rp 230.000
Super Executive (1-1-1)Rp 250.000
Suite Class (1-1)Rp 300.000
Jepara – TangerangExecutive (2-2)Rp 220.000
Executive AC (2-2)Rp 220.000
Super Executive (1-1-1)Rp 240.000
Suite Class (1-1)Rp 290.000
Jepara – JakartaExecutive (2-2)Rp 220.000
Super Executive (1-1-1)Rp 240.000
Demak – TangerangExecutive (2-2)Rp 220.000
Super Executive (1-1-1)Rp 240.000
Suite Class (1-1)Rp 290.000
Jakarta – SemarangExecutive (2-2)Rp 220.000
Super Executive (1-1-1)Rp 240.000

Daftar Agen Bus Sahaalah Terdekat

PO Sahaalah memiliki agen yang cukup banyak dan tersebar di wilayah Jawa Tengah serta Jabodetabek.

Jika ingin membeli tiket bus Sahaalah, Anda bisa datang ke salah satu agen terdekat yang ada di bawah ini.

1. Agen Bus Sahaalah Jawa Tengah

AgenTelepon
Terminal Kelet082314951041
Kedung Cino085227537933
Sambung Oyot082314951043
Tanggulasi082314951044
Sebagor082314951428
Keling Polsek082314951429
Kembang082314951039
Bangsri082314951038
Krasak082314951055
Mlonggo082314951032
TPK085326236888
Jepara082314951030
Dengwaru082314951405
Pecangaan082314951400
Lebak082322486489
Gotri082314951247
Mayong082314951257
Welahan082314951409
Terminal Kudus082314951291
Ndaren082314951326
Undaan082314951327
Ngablak082314951353
Tayu082314951354
Ngemplak0823149513368
Sukolilo085326053604
Wedari082314951110
Terminal Pati082314951120
Kaliampo082314951067
Gajah082314951068
Trengguli082314951371
Kayen082221659897
Terminal Demak082314951391
Buyaran082314951392
Wonokerto082314951397
Genuk082314951398
Kalibanteng082314951418
Guyangan082323696644
Ciluwak082314951194

2. Agen Bus Sahaalah Jabodetabek

AgenTelepon
Perwakilan Jakarta081210609086
Terminal Poris081286216179
Cibitung082123525527
Bekasi081283111333
Parung087870740066
Muncul081288562217
Lebak Bulus082116314045
Cikarang Barat082125616803
Terminal Klari082125834740
Jatiasih081297275365
Sumarecon085286865258
Ciledug088298731103
Pulogebang0821229911590
Bogor085394308338
Cileungsi081287087308
Ciawi083898126550
Pasar Kemis081319634238
Bitung087741177614
BSD081388058789
Cilenggang085287616267
Pratama08138088343
Kalideres085219842722
Grogol085394308838
Pasar Induk08221047568
Cikampek Jomin082122150900
Karawang Barat081210200462
Kalijati088706376475
Subang Cilamery087827090319
Cikopo082122150900

Pembelian tiket bus Sahaalah dapat dilakukan pada agen yang sudah disebutkan di atas.

Anda bisa langsung menghubungi nomor tertera untuk mengetahui ketersediaan tiket.

Jika ingin lebih mudah, Anda juga bisa memesan secara online.

Leave a Comment