Web Analytics

Sleeper Bus Jogja Bali: Jadwal + Harga Tiket September 2022

Sleeper Bus Jogja Bali – Meskipun ada pesawat terbang yang melayani rute Jogja – Denpasar, namun tidak sedikit orang yang memilih menggunakan bus untuk menuju Pulau Bali.

Namun kali ini kita akan membahas sebuah bus mewah nan mahal yang membuat para penumpangnya begitu menikmati perjalanan, yakni sleeper bus Jogja Bali.

Sayangnya, sampai saat ini hanya ada satu operator bus yang menyediakan armada bus mewah dengan rute ini yakni PO. Tami Jaya.

Sleeper Bus Jogja Bali
Sleeper Bus Jogja Bali

Tami Jaya sebagai salah satu spesialis operator bus tujuan Denpasar, Bali menyiapkan 2 kelas bus berbeda yaitu executive dan suite class.

Nah, suite class inilah yang merupakan sleeper bus Jogja Bali satu-satunya di Indonesia yang beroperasi saat ini.

Semoga ke depannya banyak perusahaan otobus yang melayani bus sleeper dengan rute Jogja – Denpasar, Bali ini.

Harga tiket sleeper bus Jogja Bali milik Tami Jaya ini dibanderol sebesar Rp 550.000 per orang sekali jalan, cukup menguras kantong bagi mereka yang dananya pas-pasan.

Namun tentunya harga yang dikeluarkan sebanding dengan fasilitas dan pelayanan yang akan diterima oleh para penumpang.

Jadwal + Harga Sleeper Bus Jogja Bali Terbaru

Berikut ini admin telah merangkum jadwal keberangkatan dan harga tiket sleeper bus Jogja Bali dari PO Tami Jaya.

1. PO. Tami Jaya

PO Tami Jaya merupakan sebuah perusahaan otobus yang berasal dari Kotea Yogyakarta yang melayani rute Jogja – Denpasar PP.

Ada 2 kelas bus yang disediakan oleh operator ini yaitu kelas executive dan suite class atau yang biasa disebut dengan sleeper bus.

Karena jarak tempuhnya yang lama (sekitar 13-15 jam perjalanan), jadwal keberangkatan sleeper bus Jogja Bali ini hanya dilakukan sekali dalam sehari.

Harga tiket sleeper bus Jogja Bali ini dibanderol sebesar Rp 550.000 sekali jalan, tentunya dengan segala fasilitas dan kemewahan di dalamnya.

Beberapa fasilitas yang sudah termasuk dalam tarif tersebut antara lain :

  • Makan 2 kali
  • Tiket kapal penyeberangan
  • Sleeper seat
  • Toilet
  • Port usb
  • Bantal
  • Selimut
  • Layar LCD
  • Air minum
  • dan lain-lain.
KelasJam BerangkatDariTujuanHarga (Rp)
Suite Class (Sleeper)10.45Garasi JogjaGarasi Denpasar550.000
Suite Class (Sleeper)11.05Kantor WirobrajanGarasi Denpasar550.000
Suite Class (Sleeper)11.20GiwanganGarasi Denpasar550.000
Suite Class (Sleeper)11.25NgipikGarasi Denpasar550.000
Suite Class (Sleeper)11.35KetandanGarasi Denpasar550.000
Suite Class (Sleeper)11.40Mirota JantiGarasi Denpasar550.000
Suite Class (Sleeper)11.50Bandara JayaGarasi Denpasar550.000

Rute Sleeper Bus Jogja Bali Tami Jaya

Sleeper bus Tami Jaya ini berangkat pada pukul 10.45 dengan titik keberangkatan di Garasi Tami Jaya, Tino Sidin Jogja.

Rute sleeper bus Jogja Bali milik Tami Jaya kemudian melewati Kota Solo sebelum akhirnya masuk ke jalan tol Solo – Kertosono.

Setelah kurang lebih 1,5 jam berada di jalan tol, sleeper bus Tami Jaya ini keluar menuju RM Duta Ngawi untuk memberikan layanan makan gratis kepada para penumpang.

Selanjutnya bus akan masuk ke jalan tol lagi dan keluar menuju RM. Balidua, Situbondo dengan perkiraan waktu sampai pukul 21.00 WIB.

Perjalanan dilanjutkan lagi menuju Pelabuhan Ketapang dengan perkiraan waktu sampai pada jam 23.00 WIB.

Setelah sampai di Pelabuhan Gilimanuk, sleeper bus Jogja Bali ini langsung melanjutkan perjalanan menuju Denpasar dengan perkiraan waktu sampai pukul 05.00 WITA.

Berikut tabel rute perjalanan sleeper bus Jogja Bali milik Tami Jaya lengkap dengan perkiraan waktu sampainya :

LokasiJam Tiba
Garasi Jogja10.45
Terminal Giwangan11.20
Prambanan12.00
Terminal Penggung13.05
Kartosuro13.40
Terminal Tirtonadi14.00
Palur14.20
Masaran15.00
MASUK TOL
RM Duta Ngawi16.45
MASUK TOL
RM Balidua Situbondo21.00
Pelabuhan Ketapang23.00
Pelabuhan Gilimanuk00.30
Alun alun Negara01.30
Tabanan02.10
Terminal Mengwi04.30
Garasi Denpasar05.00

Alamat Agen Sleeper Bus Jogja Bali Lengkap

Anda bisa memesan tiket sleeper bus Tami Jaya Jogja – Bali ini secara online di situs resminya atau melalui aplikasi Traveloka.

Selain itu anda juga bisa membelinya langsung pada salah satu agen bus Tami Jaya yang tertera di bawah ini atau membayarnya langsung saat naik bus.

Pastikan anda menghubungi agen bus Tami Jaya di titik keberangkatan untuk konfirmasi setelah memesan tiket.

1. Kantor Pusat Bus Tami Jaya

  • Alamat : Jl. R. E. Martadinata No.84, Pakuncen, Wirobrajan, Kota Yogyakarta
  • Telepon : (0274) 618922
  • Website : tamijaya-utama.com
  • Akun IG : tamijaya_transport

2. Agen Bus Tami Jaya Giwangan Jogja

  • Alamat : Terminal Giwangan Blok E1 Lantai 2 Blok E No. 1, Kec. Umbulharjo, Kota Yogyakarta
  • Telepon : 0813-2838-4899

3. Agen Bus Tami Jaya Solo

  • Alamat : Jl. Dr. Setiabudi No.17, Gilingan, Kec. Banjarsari, Kota Surakarta
  • Telepon : (0271) 711710

4. Agen Bus Tami Jaya Denpasar

  • Alamat : Jl. Bulu Indah – Gg. Pondok Indah, Denpasar, Bali
  • Telepon : (0361) 9076845

Demikian informasi seputar harga tiket sleeper bus Jogja Bali terbaru lengkap dengan jadwal keberangkatan dan operator bus yang tersedia, semoga bermanfaat.

Leave a Comment